Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад № 76
общеразвивающего вида»

г. Сыктывкара
Наш адрес:
167026 Республика Коми
г. Сыктывкар, ул. Маяковского, д.8
телефон:
+7 (8212) 62-67-59
+ 7 (8212) 62-52-67
эл. почта:
ds_76_syk@edu.rkomi.ru

Это забыть нельзя - 76-я годовщина со Дня Победы в Великой Отечественной войне

Это забыть нельзя - 76-я годовщина со Дня Победы в Великой Отечественной войне

Нужен мир тебе и мне,

Чистый воздух на заре,

Птичий гомон, детский смех,

Солнце, дождик, белый снег.

Лишь война, лишь война,

На планете не нужна!

В 2021 году наша страна празднует 76-й год со Дня Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране уже готовятся и будут проводиться тысячи мероприятий, посвящённых этому дню. Ведь именно 9 мая 1945 года наша страна смогла добиться полной победы над захватчиками, поэтому день Победы для каждого из нас больше, чем праздник. Это день - память, которая объединяет народы!

За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Нет ни одной семьи в нашей стране, которой не коснулась бы война. Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим. Тем значимее наша Победа!

Мы помним! Чтим память погибших за мир, в котором мы живём! Мы благодарны им за светлое мирное небо. Ни в коем случае нельзя забывать, какой ценой был завоеван мир и возможность спокойно жить. Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл к победе над врагом. Вечная им слава! Вечная память!

В честь годовщины великого праздника - Дня Победы - в нашем детском саду, с целью воспитания у дошкольников чувства патриотизма, уважения к историческому прошлому своей страны, была организована тематическая выставка рисунков «Это забыть нельзя». Ребята совместно с родителями не только изобразили картины сражений, Вечный огонь, который украшает наш город, солдат-освободителей, белых голубей, салют и т.д., но и обогатили, расширили знания о годах ВОВ, о самом празднике, поняли, что значит гордиться участниками Великой Отечественной войны. В каждом рисунке не просто сюжет – история каждой отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику – уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа, выполненная с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.

Все участники выставки смогли проявить свой творческий потенциал. Мы благодарим детей и родителей, принявших активное участие в выставке.

9 МАЯ – День Победы. Самый великий и радостный, но не менее грустный. праздник. В этот день собираются ветераны, звучат поздравления, песни, все люди преклоняются перед Великим подвигом нашего народа. Дорого далась эта победа нашему народу, ведь в ВОВ погибли более 20 миллионов человек, и в каждой семье нашей страны есть о ком вспомнить.

Чтобы поблагодарить участников Великой Отечественной Войны, выразить свою благодарность и сказать спасибо за героизм и стойкость, наш детский сад принял участие в акции «Окна Победы», которая является одним из ключевых мероприятий Года памяти и славы, объявленного по Указу президента России Владимира Путина.

Сотрудники нашего детского сада приняли активное участие в этой акции, украсив окна групп, кабинетов, залов главными символами победы – Вечным огнём, звёздами, георгиевскими лентами, поздравительными надписями, салютом, цветами и Белыми Журавлями.

Мы благодарим наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!

#ОкнаПобеды #ВолонтерыПобеды #76ЛетПобеды #Победа76 #ДеньПобедыСыктывкар

Фотографии работ представлены в альбоме на нашем сайте, http://76detsad.ru/admin/gallery/gallery/36 а так же в группе vk нашего учреждения https://vk.com/album-199784526_277125962



Все новости