Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад № 76
общеразвивающего вида»

г. Сыктывкара
Наш адрес:
167026 Республика Коми
г. Сыктывкар, ул. Маяковского, д.8
телефон:
+7 (8212) 62-67-59
+ 7 (8212) 62-52-67
эл. почта:
ds_76_syk@edu.rkomi.ru

В здоровом теле - здоровый дух"

В здоровом теле - здоровый дух"

В дошкольном возрасте очень важно донести до детей необходимость соблюдать режим дня, правильно питаться, делать зарядку и выполнять физические упражнения для укрепления и развития организма ребенка.

И это правильно, не зря же до сегодняшнего дня жива крылатая фраза, которую произнес Децим Юний Ювенал: «В здоровом теле - здоровый дух». Этой фразой он подчёркивал необходимость гармоничного развития тела и духа человека. 

Вот и в нашем детском саду для закрепления у дошколят понятия о здоровье как главной ценности человеческой жизни, для формирования у малышей и закрепления у ребятишек постарше представления о ЗОЖ прошла соответствующая тематическая неделя, которая закончилась самым классным мероприятием "День здоровья".

Сегодня праздник, важный день,

Встретить нам его не лень.

Здоровья день, день красоты,

Его все любят – я и ты.

Да! Да! Да! Именно в завершении «Недели здоровья», и именно сегодня в нашем детском саду прошло развлечение «В здоровом теле - здоровый дух!»💪, направленное, в первую очередь, на оздоровление дошкольников.

Воспитанники в игровой форме вместе с доктором Пилюлькиным👨‍⚕,

повторили правила личной гигиены, гигиены питания. И, конечно же, не только поговорили о пользе витаминов, которые содержатся во фруктах🍊 и овощах🥦, но и поиграли с ними, закрепив параллельно представление о фруктах и овощах у малышей.

Не промолчал доктор Пилюлькин и о двигательной активности, танцах, пользе занятий физической культурой и спортом🏊.

Дети приняли участие в играх «Полезные и вредные продукты»🍕, «Назови вид спорта»🤺, отгадывали загадки на тему ЗОЖ🧠, и конечно, в музыкальной зарядке🤸‍♀, которая помогла детям взбодриться и поднять настроение!

Завершилось мероприятие совместным с доктором Пилюлькиным флэш-мобом.💃

Мы хотим пожелать нашим дошколятам силы духа и отличного здоровья! 



Все новости