Анонс! Приглашаем к участию в выставке семейных творческих работ на тему: «На что похожа цифра».

Каждый день в своей жизни мы встречаемся с цифрами. Но мало кто из нас задумывается о том, насколько давно люди придумали цифры, как они их придумали, какими были цифры раньше, какими они могли бы быть…

Первобытные люди, еще не придумав цифры, считали при помощи пальцев рук и ног, а загибая и разгибая пальцы, люди производили операции сложения и вычитания. Затем в процессе эволюции, люди начали использовать вместо пальцев узелки на веревке, палочки, камушки, и даже зарубки на коре. Это значительно облегчало счет. Однако большие числа показать и сосчитать, таким образом, было невозможно. Поэтому люди и придумали изображать числа знаками (точками, черточками, галочками).

Со временем знаки видоизменялись, они становились более округлыми, появлялись новые черточки и символы, с помощью которых становилось проще выражать какие - либо значения.

Мы предлагаем вам пофантазировать и нарисовать или смастерить любую цифру доступным для вашей семьи способом. Цифра может быть существующей, а может быть и придуманной, фантазийной.  Предлагаем вам вместе с ребенком проявить свою изобретательность, использовать творческий подход к созданию цифры, и принять активное участие в выставке семейных творческих работ «На что похожа цифра», которая пройдет в нашем детском саду с 12 по 16 июля.