Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад № 76
общеразвивающего вида»

г. Сыктывкара
Наш адрес:
167026 Республика Коми
г. Сыктывкар, ул. Маяковского, д.8
телефон:
+7 (8212) 62-67-59
+ 7 (8212) 62-52-67
эл. почта:
ds_76_syk@edu.rkomi.ru

Осень - чудная пора!

Осень - чудная пора!

По дорожке шел художник, Краски нес с карандашами,

А за ним шагала Осень Разноцветными шагами.

Художник, художник, Мы тебя попросим:

Нарисуй-ка нам, художник, Золотую осень.

Смена времен года вносит разнообразие в нашу жизнь и служит источником творческого вдохновения. А осень - особенная пора, и очень красивое время года.

Недаром у А.С. Пушкина осень была самой любимой порой. Нельзя не восхищаться той красотой, которую нам дарит осенняя природа.

Иногда просто слов не хватает описать все это великолепие, только художник может передать осенний пейзаж. Красива пора золотой осени!

Традицией нашего детского сада стала выставка детских работ на осеннюю тематику, и в этом году ребятишки порадовали всех своим творчеством на выставке "Краски осени". Дошколята, приходя после отпуска в детский сад, созерцая красоту осенней природы, ее великолепие, разнообразие красок вы разных погодных условиях, начинают творить, создавать, делясь впечатлениями от увиденного в рисунках, поделках...

Благодаря выставке "Краски осени", не только дошколята, но и мы, взрослые (сотрудники детского сада, родители) обратили внимание на красоту природы родного края, буйство цветовой палитры в природе. Ребята всех возрастных групп постарались донести до всех чудо осенней природы, ее неповторимость, яркость, позитивность через рисунки, поделки из листьев, и свой творческий подход при выполнении работ, потому что именно детские фантазии и идеи не знают границ. Наши юные художники не упустили короткого мига золотого листопада, показали умение видеть в коротком миге неповторимость природы осенью.

 

 

 

   

 



Все новости