Анализ детского дорожно-транспортного травматизма за 9 месяцев 2021 года. Информационные материалы ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару

Отделом ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару проанализирована ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории столицы за 9 месяцев текущего года. Так, за 9 месяцев 2021 года на территории г. Сыктывкара зарегистрировано 36 (АППГ – 44) детей получили ранения различной степени тяжести. Также за январь – сентябрь 2021 года зарегистрировано 8 (АППГ – 14) ДТП, в которых пострадало 12 (АППГ – 16) подростков в возрасте от 16 до 18 лет. Необходимо отметить, что 7 из 36 ДТП с участием детей произошло из-за неосторожного поведения самих несовершеннолетних на проезжей части.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории г. Сыктывкара и недопущению аварийности с участием несовершеннолетних в период с 20 по 31 октября 2021 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дети-дорога-безопасность!».

Информационные материалы по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма для детей и взрослых:

Источник материалов: Отдел ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару