Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад № 76
общеразвивающего вида»

г. Сыктывкара
Наш адрес:
167026 Республика Коми
г. Сыктывкар, ул. Маяковского, д.8
телефон:
+7 (8212) 62-67-59
+ 7 (8212) 62-52-67
эл. почта:
ds_76_syk@edu.rkomi.ru

#ЛетоБезопасностьСыктывкар

#ЛетоБезопасностьСыктывкар

21 июня 2022 года сотрудники нашего Детского сада и родители воспитанников впервые вышли на берег реки Вычегды (пляжная территория в районе центрального спорткомплекса "Бумажник" Эжвинского района) с профилактическим рейдовым мероприятием на территориях вблизи водных объектов в летний период, поддерживая межведомственную операции "ПОДРОСТОК".

Не смотря на то, что на улице не самая жаркая погода, способствующая отдыху у реки, и моросит периодически дождь, по берегу совершали пешие прогулки и выгуливали собак, взрослые люди. На вопросы участников рейда о том, знают ли они о том, что купаться в данном месте категорически запрещено, все четко отвечали положительно, ссылаясь на знаки "Купаться запрещено", стоящие на берегу.

И, не смотря на осведомленность взрослого населения, на берегу была проведена профилактически-предупредительная беседа с девочкой 7 лет, которая гуляла здесь же с родителями. Маме и папе мы напомнили о том, что нахождение ребенка одного на берегу, или возле воды, но в отдалении от взрослых, категорически запрещено, разъяснили причины. С девочкой отдельно поговорили, пояснив, чем опасен берег реки, когда родителей нет рядом, вручили памятки.

По результатам рейда - несовершеннолетних, находящихся без присмотра взрослых на берегу реки, нет. 

Нарушений не выявлено!


Уважаемые родители! В целях недопущения фактов гибели несовершеннолетних необходимо неукоснительно соблюдать правила поведения на природных и искусственных водоёмах, и помнить о последствиях их нарушения, так как от этого зависят здоровье и безопасность ваших детей!

#ЛетоБезопасностьСыктывкар



Все новости