Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад № 76
общеразвивающего вида»

г. Сыктывкара
Наш адрес:
167026 Республика Коми
г. Сыктывкар, ул. Маяковского, д.8
телефон:
+7 (8212) 62-67-59
+ 7 (8212) 62-52-67
эл. почта:
ds_76_syk@edu.rkomi.ru

#ЛетоБезопасностьСыктывкар

#ЛетоБезопасностьСыктывкар

#ЛетоБезопасностьСыктывкар

28.06.2022 г.

И вновь, уже во второй раз, сотрудники нашего Детского сада и родители воспитанников вышли на берег реки Вычегды (пляжная территория в районе центрального спорткомплекса "Бумажник" Эжвинского района) с профилактическим рейдовым мероприятием на территориях вблизи водных объектов в летний период, поддерживая межведомственную операции "ПОДРОСТОК".

Погода по прежнему не радует жителей Эжвинского района своим теплом, поэтому возле воды нет практически ни души, лишь изредка встречаются любители выгуливать своих питомцев на берегу реки Вычегды.

Участники рейда пообщались с одним из гуляющих на тему "Могут ли дети одни находиться на берегу реки, без присмотра взрослых", и после проведения предупредительной беседы, дали мужчине памятку о недопустимости самостоятельного нахождения детей вблизи водоемов.

Еще нескольким взрослым, находящимся возле воды, были заданы вопросы о том, знают ли они о том, что купаться в данном месте категорически запрещено, все четко отвечали положительно, ссылаясь на знаки "Купаться запрещено", стоящие на берегу.


Уважаемые жители нашего замечательного района, убедительная просьба-обращение:

- Не проходите мимо, если вы видите, что дети находятся одни у воды!

- Если вы стали свидетелем происшествия на водных объектах, звоните по номеру 112 или 101.


Берегите себя и своих близких!



Все новости