Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад № 76
общеразвивающего вида»

г. Сыктывкара
Наш адрес:
167026 Республика Коми
г. Сыктывкар, ул. Маяковского, д.8
телефон:
+7 (8212) 62-67-59
+ 7 (8212) 62-52-67
эл. почта:
ds_76_syk@edu.rkomi.ru

#ЛетоБезопасностьСыктывкар

#ЛетоБезопасностьСыктывкар

О безопасности детей вблизи водных объектов в летний период 2022 года

Лето потихонечку приближается к своему логической завершению. Уже август. Но даже последний месяц теплого летаэто здорово! И очень приятно пойти на берег реки, искупаться, позагорать.

Желающих отдохнуть возле водоема достаточно много, и очень часто можно встретить на берегу реки детей. Одних детей! Без сопровождения взрослых!

К сожалению, ни одно лето не обходится без жертв на воде, тем более – без детских жертв. Как ни прискорбно, но в большинстве своем это жертвы собственной неосторожности, невнимательности родителей.

Для недопущения гибели несовершеннолетних и взрослых граждан на воде сотрудниками службы спасения, ГИМС, сотрудниками ОПДН, специалистами администрации организованы и продолжают реализовываться профилактические рейды в местах массового отдыха людей у воды, где отдыхающим разъясняются правила поведения на воде и меры безопасности, также раздаются памятки и буклеты о правилах поведения возле водоемов. Особое внимание взрослых обращается на то, чтобы они не оставляли маленьких детей без присмотра возле воды.

9 августа 2022 года сотрудники нашего Детского сада и родители воспитанников вновь вышли на берег реки Вычегды (пляжная территория в районе центрального спорткомплекса "Бумажник" Эжвинского района) с профилактическим рейдовым мероприятием на территориях вблизи водных объектов в летний период, поддерживая межведомственную операции "ПОДРОСТОК".
На улице сегодня не очень жаркая погода, способствующая отдыху у реки, на берегу находились отдыхающие. Это совершеннолетние ребята старше 18 лет. На вопросы участников рейда о том, знают ли они о том, что купаться в данном месте категорически запрещено, все четко отвечали положительно, ссылаясь на знаки "Купаться запрещено", стоящие на берегу.


И, не смотря на осведомленность молодых людей, на берегу была проведена профилактически-предупредительная беседа о необходимости соблюдения правил безопасного поведения у водоема, были выданы памятки о том, что нахождение на берегу возле воды требует предельной внимательности, осторожности.


По результатам рейда - несовершеннолетних, находящихся без присмотра взрослых на берегу реки, нет.
Нарушений не выявлено!
Уважаемые родители! В целях недопущения фактов гибели несовершеннолетних необходимо неукоснительно соблюдать правила поведения на природных и искусственных водоёмах, и помнить о последствиях их нарушения, так как от этого зависят здоровье и безопасность ваших детей!

И мы вновь напоминаем Вам, гражданам, родителям, взрослым о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах:

– не плавайте в состоянии опьянения, не ныряйте в необследованных, не оборудованных для этой цели местах на водоемах;

– не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь;

– не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание судорог;

– проявляйте осторожность во время плавания с подводной маской и дыхательной трубкой;

- будьте бдительны в отношении поведения подростков на водоемах, не оставляйте детей без присмотра взрослых.

А еще задайтесь вопросом: Вы знаете, где сейчас находится Ваш ребенок?

#ЛетоБезопасностьСыктывкар



Все новости