Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад № 76
общеразвивающего вида»

г. Сыктывкара
Наш адрес:
167026 Республика Коми
г. Сыктывкар, ул. Маяковского, д.8
телефон:
+7 (8212) 62-67-59
+ 7 (8212) 62-52-67
эл. почта:
ds_76_syk@edu.rkomi.ru

#МыВместеДошкольникиСыктывкар2022

День народного единства, проникнутый идеями национального согласия, сплочения общества, толерантности, упрочнения российской государственности, стал праздником взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. Это - день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России🇷🇺



Российский флаг – Отечество и братство.
Российский флаг – священной веры флаг.
Российский флаг – наш символ и богатство.
Российский флаг – к победам смелый шаг!


Накануне праздника - Дня народного единства, наш детский сад гордо украшен государственными символами - флагами Российской Федерации и Республики Коми!

В преддверии Дня народного единства воспитатели всех групп и специалисты детского сада провели с ребятами увлекательные занятия-мероприятия по различным направлениям: познавательному, речевому, социально-коммуникативному, физическому, художественно-эстетическому развитию.

Детям рассказывали об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте.

Ребята "побывали в гостях" у различных народов, проживающих в наших краях. Узнали их традиции и обычаи, играли в дидактические игры и повторяли национальные танцы, познакомились с известными на весь мир русскими сувенирами и приняли участие в челлендже "Русский хоровод".

Ребята подготовительных групп совершили исторический экскурс по окрестностям нашей необъятной Родины и познакомились с литературными произведениями о Роcсии - рассказами: К. Ушинский «Наше Отечество», М. Пришвин «Моя Родина», С. Баруздин «За Родину!», стихотворениями: Г. Ладонщиков «Родная земля», В. Степанов «Что мы Родиной зовем?», «Российская семья», «Герб Росии», В. Благов «России краше нет», «Я рисую Родину», узнали новые пословицы и поговорки о Родине.

Музыкальным руководителем, Викторией Владимировной, было подготовлено видеопоздравление, в котором поучаствовали инициативные родители всех групп детского сада!

Если идти плечом к плечу по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!


С праздником, уважаемые родители!



Все новости