Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад № 76
общеразвивающего вида»

г. Сыктывкара
Наш адрес:
167026 Республика Коми
г. Сыктывкар, ул. Маяковского, д.8
телефон:
+7 (8212) 62-67-59
+ 7 (8212) 62-52-67
эл. почта:
ds_76_syk@edu.rkomi.ru

Всемирный день прав ребенка.

Всемирный день прав ребенка.

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, так как именно 20 ноября 1959 года ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, ставшую основополагающим документом в решении вопросов о правах детей. А в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка, в которой провозглашены права ребенка, а так же права и обязанности родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь, развитие и защиту детей.

В связи с приближающейся датой – 20 ноября – во всех учреждениях образования, во всех учреждениях социальной защиты населения, органах ЗАГСа, органах местного самоуправления и других государственных органах будут проводиться разнообразные мероприятия, направленные на правовое консультирование и оказание правовой помощи по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

В нашем Детском саду 14.11.2022 года с 08:00 до 10:00 будет проведен Единый день приема граждан в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям. Вы можете обратиться к Учреждение по проблемам, касающимся прав ребенка для получения консультативной помощи, либо перенаправления в соответствующие органы, способные более компетентно дать разъяснения по интересующим вас вопросам, уполномоченным для решения той или иной ситуации. 

Кроме того, вы можете познакомиться с разделом "Семьи в социально-опасном положении", где представлены информационные материалы о правах ребенка, роли родительской любви в вопросах воспитания, авторитете родителей для детей, правовом воспитании дошкольников и т.п. Предлагаем так же ознакомиться с Планом мероприятий, проводимых в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в 2022 году.



Все новости