Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад № 76
общеразвивающего вида»

г. Сыктывкара
Наш адрес:
167026 Республика Коми
г. Сыктывкар, ул. Маяковского, д.8
телефон:
+7 (8212) 62-67-59
+ 7 (8212) 62-52-67
эл. почта:
ds_76_syk@edu.rkomi.ru

Анализ ДДТТ за октябрь 2022 года. Фестиваль по безопасности дорожного движения «Заботливая мама». Флэшмоб #ДетиПротивДТП

Анализ ДДТТ за октябрь 2022 года. Фестиваль по безопасности дорожного движения «Заботливая мама». Флэшмоб #ДетиПротивДТП

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников,

приглашаем вас принять участие в городском фестивале по безопасности дорожного движения «Заботливая мама»!

Участниками Фестиваля выступают воспитанники дошкольных образовательных организаций г. Сыктывкара вместе с педагогами и родителями.

Срок проведения городского фестиваля по безопасности дорожного движения «Заботливая мама» с 14 ноября по 27 ноября 2022 года.

Госавтоинспекция г. Сыктывкара совместно с активными пользователями социальных сетей организуют флэшмоб #ДетиПротивДТП.

Приложение 3 

Дети - это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Ответственность лежит, прежде всего, на родителях, но и велика роль всех учебных заведений в формировании безопасного поведения детей на дорогах: от детского сада до школы.

Госавтоинспекция г. Сыктывкара совместно с активными пользователями социальных сетей организуют флэшмоб #ДетиПротивДТП. Цель флешмоба – обратить внимание родителей к проблеме безопасности дорожного движения, напомнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения в целях своей безопасности.

Флешмоб организован в виде эстафеты. Необходимо записать видео, на котором дети рассказывают о правилах дорожного движения, для чего они нужны и что может произойти, если ими пренебрегать. Обращение должно быть из уст детей и обращено ко взрослым. Небольшое видеообращение можно записать на разные темы безопасности дорожного движения.

Примеры тем:

- перевозка детей в автомобиле, важность использования ремня безопасности и детских удерживающих устройств;

- безопасная поездка в маршрутном автобусе;

-  проезд водителями нерегулируемых пешеходных переходов;

- использование световозвращающих элементов (фликеров) на верхней одежде и аксессуарах, особенно актуально в осенне-зимний период.

Условия флэшмоба:

1) Записать короткое, но информативное видеообращение;

2) Видео выложить в соцсети с отметкой #ДетиПротивДТП;

3) отметить 3-5 человек (а по желанию - и больше), которым вы передаёте эстафету;

4) сделать отметку вКонтакте @axanichenko, чтобы мы могли скачать ваши ролики и сделать одно большое видео.

И направить эти условия людям, которых Вы отметили для участия. 

ВАЖНО! При создании видео помните о своей безопасности, не записывайте видео, переходя через пешеходный переход, или во время вождения транспортного средства, так как это будет отвлекать Ваше внимание, и может создать опасную ситуацию. Соблюдайте правила дорожного движения. Помните, что жизнь и здоровье –бесценны!

  • Источник - письмо-распоряжение от 16 ноября 2022, 11:47 от Управления дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» (Исполнитель: Поповцева Наталья Владимировна)


Все новости