Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад № 76
общеразвивающего вида»

г. Сыктывкара
Наш адрес:
167026 Республика Коми
г. Сыктывкар, ул. Маяковского, д.8
телефон:
+7 (8212) 62-67-59
+ 7 (8212) 62-52-67
эл. почта:
ds_76_syk@edu.rkomi.ru

#ДетиПротивДТП

#ДетиПротивДТП

Ежегодно Госавтоинспекцией в рамках памятных календарных дней, посвященных Всемирному Дню памяти жертв ДТП (20 ноября 2022 года), Всероссийскому Дню матери (27 ноября 2022) проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и пропаганду соблюдения правил дорожного движения всеми категориями участников дорожного движения.

И наш Детский сад не остается никогда в стороне во время реализации этих мероприятий: ребятишки активно принимают участие в беседах, делятся своими знаниями и опытом, читают стихи о правилах дорожного движения; рисуют, лепят, клеят все, что так или иначе связано с ПДД; с удовольствием играют в подвижные игры, инсценируют различные ситуации; с интересом участвуют в развлечениях тематики "Наш друг - светофор"; смотрят мультфильмы и видеоролики с героями мультфильмов; активно пользуются для ознакомления с материалом о ПДД и его закрепления дидактическими играми; принимают участие в конкурсах и выставках поделок, игрушек, рисунков и макетов, запоминая основы безопасного поведения на улице, на дороге, в транспорте...Почему? Да все потому, что детей с самого раннего возраста необходимо учить безопасному поведению на дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения, прививать им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи.

Важно ребенка не пугать улицей, движением транспорта, а наоборот, развивать в нем ответственность, уверенность, внимание, собранность.

Для взрослых (родителей (законных представителей) воспитанников) в нашем Детском саду так же ведется просветительская работа через выкладку видеоматериалов, памяток и буклетов для ознакомления, представлены данные о состоянии аварийности на территории г. Сыктывкара, с целью привлечения внимания к ужасающим масштабам смертности и травм на дорогах, к потенциальному риску всех участников дорожного движения.

Кроме того, самым активным воспитанникам было предложено принять участие в флешмобе #ДетиПротивДТП, с целью обратить внимание родителей к проблеме безопасности дорожного движения, и напомнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения в целях своей безопасности.



Все новости