Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад № 76
общеразвивающего вида»

г. Сыктывкара
Наш адрес:
167026 Республика Коми
г. Сыктывкар, ул. Маяковского, д.8
телефон:
+7 (8212) 62-67-59
+ 7 (8212) 62-52-67
эл. почта:
ds_76_syk@edu.rkomi.ru

Выставка творческих работ "Осень - залтовласка, 2021"

Выставка творческих работ "Осень - залтовласка, 2021"

В нашем Детском саду прошла тематическая выставка -

конкурс творческих работ «Осень - златовласка»


Вот и осень наступила. Всех вокруг развеселила.

У березок и осинок Разноцветные косынки.

Разукрасила рябину, Подрумянила калину…


Осень - чудесная пора, и прекрасное время года. Она дарит нам разнообразие красок, природных материалов, и своей красотой вдохновляет всех, и взрослых, и детей, на создание чего-то прекрасного, оригинального, неповторимого!

В нашем Детском саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением, и ребятишки всех возрастных групп вместе с родителями приняли участие в тематической выставке - конкурсе творческих работ "Осень - златовласка" с целью приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей, а также привлечения родителей в образовательный процесс в детском саду. 

Для поделок щедро осень Нам с деревьев шишки сбросит,
Жёлуди, каштаны. – Соберу и стану

Из кусочков пластилина, Камешков и шишек,
И семян – делать павлинов, Петушков и мишек!

Наши руки – не для скуки! Всё умеют делать руки!
Интересные дела Осень детям принесла!

Природный материал — это самый доступный и интересный материал для детского творчества. Работа с природным материалом: орехами и шишками, цветами и листочками, фруктами и овощами, палочками и веточками, сочетаемым с пластилином, красками, клеем, цветной бумагой кропотливая, очень творческая, требует не только фантазии, но и терпения, усидчивости, и, конечно же, взаимопонимания. Ведь в создании работ принимали участие и дети, и родители. Участие семей в подобных конкурсах обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

Чтобы творческий процесс шел наиболее продуктивно, в группах Детского сада проводились занятия и беседы об осени, о том, чем богато это время года в нашей республике Коми, о том, какой природный материал можно применить в своих работах. А так как природный материал в основном собирается в лесу, педагоги вместе с детьми повторили и правила поведения в лесу. 

Что получилось у наших воспитанников? Вы можете увидеть в альбоме "Осень - златовласка" http://76detsad.ru/gallery/39

Здесь и забавные игрушки, и очаровательные персонажи из любимых сказок, и целые композиции, которые можно назвать настоящими произведениями искусства. Ни одна работа не повторяется. И если есть несколько домиков, то каждый из них индивидуален, каждый не похож на другой.

Такие мероприятия позволяют нашим дошколятам не только выражать свой творческий потенциал и демонстрировать свои таланты, но воспитывают доброе и человечное отношение ко всему окружающему миру.

Огромное спасибо нашим воспитанникам и их родителям, принявшим участие в тематической выставке - конкурсе творческих работ "Осень - златовласка" 

Все экспонаты тематической выставки - конкурса творческих работ "Осень - златовласка"  стали прекрасным украшением фойе Детского сада.

Жюри предстоит нелегкая работа, чтоб отметить самые оригинальные работы.



Все новости