"Что мы Родиной зовем" - конкурс чтецов стихов на патриотическую тематику

В нашем Детском саду прошел конкурс юных чтецов, посвященный нравственно – патриотическому воспитанию. Цель - повышения качества образовательной работы с детьми дошкольного возраста по использованию поэтического слова в познавательно – речевом  и художественно – эстетическом развитии, в  воспитании чувства патриотизма у детей дошкольного возраста, приобщении к истории и культуре своей Родины.

Строгое Жюри Конкурса в лице Лезихиной И.Л. – старший воспитатель, Рубцовой В.В. – музыкальный руководитель, Якименко Е.А. – воспитатель, Заговорич И.М. – педагог – психолог оценивало выполненные задания участников в соответствии с критериями:

- на знание текста произведения;

- на интонационную выразительность речи (дикция, сила голоса, эмоциональная окраска речи);

- на использование выразительных средств театра (мимики, жестов, поз, движений).

В конкурсной программе возможно использование слайдов, музыкального сопровождения, костюмов, атрибутов.

В младшей возрастной категории (группы младшего и среднего возраста «Теремок» и «Мишутка») было представлено 4 произведения.

1 место – Яковлев Дмитрий!

2 место – Тучнолобова Анастасия, Полина Мария!

3 место – Цимбал Виктория!

В старшей возрастной категории (группы старшего возраста «Петушок» и подготовительная к школе «Ромашка») было представлено 14 произведений.

1 место Макаров Матвей!

2 место Шайбе Ксения!

3 место Нефедов Артем, Мальцева Ксения!

От души поздравляем всех участников, и, особенно, победителей! Так держать и не останавливаться на достигнутом!