Зарничка - 2024

В Эжвинском районе города Сыктывкара прошла военно-патриотическая игра "Зарничка" для воспитанников дошкольных учреждений.

Все ребята Эжвы очень долго и кропотливо готовились к мероприятию. Более 150 воспитанников состязались в стрельбе в интерактивном тире, накладывании повязок, прохождении "военно-тактической полосы" и природного ландшафта "болото", учились управлять командным дроном, отгадывать военные ребусы, расшифровывать донесения, доставлять до места назначения снаряды, сбивать снарядами вражескую технику, и даже создавать свои воинские подразделения из различных геометрических фигур.

Несомненно, что каждая игра заряжает хорошим настроением, а "Зарничка" еще и повышает патриотический настрой, знакомит с военными специальностями.

По мнению строго и компетентного жюри на каждом этапе, и по итогам соревнований между дошкольниками, проходившими в ДКБ Эжвинского района, ребята старшей группы "Петушок" и подготовительной к школе группы "Ромашка", показали, что они сильные, смелые, ловкие, умелые. Что они - единая команда.

Так держать! Всегда вперед! Всегда к цели!

Фотоотчет здесь.