День здоровья в Детском саду

Ежегодно в нашем Детском саду проводится День здоровья, который направлен на закрепление знаний у воспитанников о здоровом образе жизни, на привитие понимания, что каждый человек должен сам заботиться о своем здоровье с детства.

Это спортивно-развлекательное мероприятие приурочено к Всемирному Дню Здоровья. И, не смотря на то, что оно рассчитано в большей степени на детей старшего дошкольного возраста, активное участие в нем принимают и малыши младшего дошкольного возраста.

Основная цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни; привитие любви к спорту и физкультурным упражнениям; развитие морально – волевых качеств: быстроты, силы, ловкости, выносливости, умения взаимодействовать друг с другом; формирование понимание того, что каждый человек должен сам заботиться о своем здоровье с детства; повышение защитных сил организма; закрепление знаний о необходимости наличия витаминов в организме человека.

А для того, чтобы вызвать у детей положительные эмоции в ходе проведения Дня здоровья, наши педагоги организуют эстафеты в физкультурном зале, подвижные игры на улице, конечно же, дидактические игры, беседы, чтение литературных произведений, просмотры видеороликов и мультфильмов, и многое другое.