#ПожарныенаученияхСыктывкар2024

#ПожарныенаученияхСыктывкар2024.

В мероприятии "Пожарные на учениях-2024" приняли участие подготовительная группа "Ромашка", старшая группа "Петушок", средняя группа "Мишутка" и младшая группа "Теремок".

Для воспитанников всех возрастных групп были проведены самые разнообразные подвижные игры, подготовлены интересные дидактические задания и вопросы: «Противопожарный щит», «Закончи предложение, пословицу», «Огонь бывает другом, а бывает и врагом», отвечая на которые дети смогли продемонстрировать свои знания по пожарной безопасности, вспомнили пословицы и поговорки, связанные с огнем, попробовали себя в роли пожарных в эстафетах: «Спасатели», «Спички детям не игрушка», «Найди пожароопасные предметы», «Чья команда быстрее спасет из огня игрушку», «Потуши пожар», показав свою физическую подготовку. Праздник принес воспитанникам массу эмоций, все показали высокий уровень знаний и мастерство решения нестандартных задач.

Фото здесь.