Космические просторы - 2022

🚀12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — как Международный день полета человека в космос👨‍🚀.

С ⃣ по ⃣⃣ апреля, с целью развития творческих способностей, расширения знаний и представлений дошкольников о космонавтике, в нашем Детском саду была организована тематическая выставка детских творческих работ «Космические просторы»🌌.
🛸Выставка удалась на славу. Совместные работы детей и родителей получились яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, неопознанные летающие объекты, планеты солнечной системы, космонавты… - каждая работа уникальна! Здесь можно увидеть и необычные рисунки, и макеты Космических станций🛰.
Поделки были выполнены в разной технике и из различных материалов: картон, цветная бумага, пластилин, фольга, одноразовая посуда и т.д. 👩‍🚀
🤝Благодарим своих воспитанников и родителей за проявленную активность, неиссякаемую фантазию и мастерство, желаем им дальнейших творческих успехов!🎈

фотографии работ можно увидеть в фотоальбоме сайта Детского сада https://76detsad.ru/gallery/46