Чудесный праздник Пасхи или "Пасхальное чудо - 2022"

Пасха – какое чудесное слово, и сколько за ним всего кроется!

Пасха – в первую очередь праздник, освещенный и прогретый солнцем. И до сегодняшнего дня сохранилось много обычаев в народе, связанных с празднованием Пасхи: на Пасху все ходят друг к другу в гости, христосуются, дарят друг другу крашенки, приглашают гостей к себе и угощают всех пасхальными куличами.
Для ребятишек Пасха может стать очень ярким и интересным праздником, потому что детишки всегда с удовольствием помогают родным украшать белой глазурью и цветным сахаром пасхальные куличи, окрашивать яйца в разные цвета или клеить на них нарядные наклейки. А еще с дошколятами можно подготовить к Пасхе открытки для родственников, оформить к празднику дом.
Но ребенку нужно обязательно рассказать о Пасхе, о ее традициях и истории, о Великом Посте понятными для малыша словами, потому что Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника.
С 20 апреля 2022 г. по 22 апреля 2022 г. в нашем Детском саду прошла традиционная выставка творческих работ «Пасхальное чудо», в которой вновь активное участие приняли дети и их родители. Дошколята вместе со своими близкими с удовольствием мастерили различные поделки, проявив необыкновенную фантазию и выдумку, показали свое мастерство и творчество.

Фото работ можно увидеть здесь https://76detsad.ru/gallery/47