9 мая - День Победы! (Об оформлении нашего Детского сада ко Дню Победы)

9 Мая можно без преувеличения назвать одним из главных праздников в России. И не зря, ведь если бы советская армия не одержала верх в кровопролитной войне с фашистами, то сегодня нашей страны вообще бы не существовало.

Праздничное оформление в нашем Детском саду к 9 Мая, к 77-летию со Дня Победы — это наша память, наша гордость подвигами советских солдат, совершенных во имя мира в нашей стране, чтобы молодое поколение могло понять значимость этого дня в истории нашего народа, а ветераны чувствовали, что их великий подвиг и гибель тех, кто отдал свои жизни за Победу, никогда не будут забыты потомками, нами, нашими детьми.

В канун праздника Великой Победы в нашем Детском саду все помещения были наполнены символами Победы. Это стенды, стенгазеты, детские рисунки, поделки, праздничное оформление окон групповых посещений...

В этом ответственном мероприятии по торжественному оформлению к великому празднику приняли участие все, от самых маленьких ребятишек с воспитателями до воспитанников подготовительных групп и их родителей. Каждая работа выполнена с большой любовью, несет в себе тепло и доброту. Тем самым мы все хотим сказать огромное спасибо всем тем, кто дал нам спокойную и мирную жизнь. Мы помним о подвиге Великого народа, мы чтим Великих людей, отдавших свои жизни за наше спокойное будущее и мирное небо над головой.

День Победы и дни Великой Отечественной Войны навсегда останутся в нашей памяти и будут передаваться из поколения в поколения.

Оформление здесь