Пусть не будет войны НИКОГДА!

День Победы, 9 мая – День легендарной Победы над фашизмом во второй мировой войне и день памяти по погибшим воинам. Этот день - самый главный праздник в нашей стране – празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки, а сегодня – уже и правнуки. Благодаря подвигу советского народа ежегодно наша страна встречает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. Поэтому каждый год в эти дни объявляется минута молчания, и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути — об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего, потому что День Победы – праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на этой земле!

И вот, 9 мая 2022 года в России отмечают 77-ую годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. Никогда в глазах людей не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу. Остаются в строю и стихи той поры, и прозаические произведения, и песни, окрылявшие в годы войны душу солдата, поднимавшие в бой. А иначе и быть не могло.

Время безжалостно, наши герои уходят от нас, часто очень тихо, скромно, а мы потом разводим руками: не успели, не спросили, не научились, не поблагодарили. И очень важно рассказать о войне нашим детям. Они должны знать, какой ценой досталась Победа над фашизмом.

Именно в знак уважения, памяти, внимания к ветеранам живущим и погибшим, и в преддверии Дня Победы, в нашем Детском саду была организована детских рисунков на тему «Пусть не будет войны НИКОГДА!», ведь оформить подобную выставку – это своего рода отдать дань памяти живым и павшим в той войне.

Воспитанники рисовали, клеили, лепили…Они создавали. Создавали усердно, со старанием, делая свои работы неповторимыми, трогательно-проникновенными. Тематика работ разнообразна: здесь и военные действия, и подвиги советских солдат, их портреты, и портреты ветеранов войны, есть и работы, рассказывающие о праздновании Дня Победы в мирное время, о праздничном Салюте, Вечном огне.

Коллектив нашего детского сада сердечно поздравляет с праздником, с Днем Великой Победы всех ветеранов, всех тружеников тыла! Мы от души желаем вам, наши защитники, в этот светлый майский день мира, добра, светлых надежд, бодрого настроения и крепкого здоровья!

Низкий поклон и бесконечная благодарность Вам за мирное небо над головой!

онлайн-выставка "Пусть не будет войны НИКОГДА!"