Онлайн-парад дошкольников "Бравые солдаты с песнями идут"

День Победы – праздник всей страны: Духовой оркестр играет марши,
День Победы – праздник седины Наших прадедов, дедов и тех, кто чуть помладше.
Даже нас – тех, кто не знал войны, Ведь её крылом задет был каждый…
Поздравляем с днём Победы всех! Этот День для всей России самый важный!

9 Мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Навеки останутся в памяти людей имена героев, защищавших нашу Родину. И дело каждого взрослого – воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память прадедов.

В рамках мероприятий, посвященных 77-летию со Дня Победы, в нашем Детском саду прошел смотр строя и песни, в котором на "отлично" продемонстрировал свои умения и навыки в строевом шаге, перестроениях, исполнении песни "Наша армия" отряд подготовительной к школе группы «Аленький цветочек». Отряд этой группы успешно справился в заданиями своего командира, работал четко, слаженно, дружно благодаря работе воспитателей группы и эмоциональной поддержке родителей самих воспитанников.

Именно такая подготовка ребят дала им возможность в дальнейшем принять участие онлайн-параде дошкольников «Бравые солдаты с песнями идут», направленное на воспитание основ патриотического самосознания, любви к Родине и уважения к защитникам Отечества.