Об участии в легкоатлетической эстафете, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

05.05.2022 г. наши самые быстрые, самые спортивные и стойкие бегуны, воспитанники подготовительных групп "Аленький цветочек" и "Колобок" приняли участие в легкоатлетической эстафете, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Подобные эстафеты - традиция нашего Эжвинского района, так как и администрация района, и сами педагоги ведут целенаправленную работу по приобщению наших дошколят к занятиям физической культурой и спортом. Это важно и значимо, так как способствует не только популяризации легкой атлетики, созданию условий по выявлению сильнейших спортсменов уже с дошкольного возраста, но и к активному привлечению населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, и, конечно же, к организации активного отдыха и формирования у населения (особенно подрастающего) здорового образа жизни.

Эстафета для дошкольников проводилась 05.05.2022 г. на территории Эжвинского района г. Сыктывкара (Слободская площадь, ул. Мира). Но перед участием в этом достаточно сложном для ребят 6-7 лет мероприятии были проведены отборочные соревнования (бег на время), в результате которых были выбраны самые быстрые, самые спортивные ребята. В состав команды, представлявшей наш Детский сад на мероприятии, вошли 6 ребят в возрасте 6-7 лет из подготовительных к школе групп "Аленький цветочек" и "Колобок". Это 3 мальчика (Габерган Степан, Доманин Владимир, Щербинин Семен) и 3 девочки (Тихонович Олеся, Филимонова Варвара, Хиврич Анастасия), и запасной бегун (Попова Алена).

После построения сборных команд детских дошкольных учреждения на Слободской площади, всех воспитанников проводили на их стартовые позиции.

Здесь ребята немного познакомились друг с другом, получили четкий инструктаж от судей, немного погрелись, попрыгав и побегав на месте.

Забег наших дошколят проходил по маршруту: старт  ул. Мира на пересечении с ул. Менделеева – финиш  ул. Мира возле Слободской площади.

Сколько эмоций, впечатлений от самого забега получили наши спортсмены, наверное, лучше спросить у них. Но все было видно на их лицах в момент передачи эстафеты и самого забега.

По окончании эстафеты были подведены итоги, выявлены победители.

Команда, занявшая I место, получила кубок и дипломом первой степени.

Команды, занявшие  II и III место, были награждены дипломами соответствующих степеней.

Все команды - участники получили грамоты за участие.

Поздравляем от души сборную команду Детского сада № 76 с участием в легкоатлетической эстафете, надеемся, что у всех ребят еще не раз будет возможность проявить себя и доказать всем, а самое главное, самим себе, что они самые из самых.

Спасибо вам, ребята!

Фотоотчет здесь.