#ЛетоБезопасностьСыктывкар

И вновь, 23.08.2022 г., уже в который раз, сотрудники нашего Детского сада и родители воспитанников вышли на берег реки Вычегды (пляжная территория в районе центрального спорткомплекса «Бумажник» Эжвинского района) с профилактическим рейдовым мероприятием на территориях вблизи водных объектов в летний период, поддерживая межведомственную операции «ПОДРОСТОК».

Силами службы спасения, ГИМС, сотрудниками ОПДН, специалистами администрации, представителями образовательных организаций организованы и регулярно проводятся профилактические рейды в местах массового отдыха людей у воды для недопущения гибели несовершеннолетних и взрослых граждан на воде, в ходе которых отдыхающим разъясняются правила поведения на воде и меры безопасности, также раздаются памятки и буклеты о правилах поведения возле водоемов. Особое внимание взрослых обращается на то, чтобы они не оставляли маленьких детей без присмотра возле воды.

Сегодня погода нашего края как будто с новыми силами, отдавая дань уходящему лета, радует жителей Эжвинского района своим теплом, поэтому возле воды есть отдыхающие, которые, ловя последние в этом сезоне лучи солнца, усиленно загорают на берегу.

Участники рейда (сотрудник нашего Детского сада и родитель воспитанника МБДОУ № 76) зафиксировали на берегу реки Вычегды достаточное количество отдыхающих. Но это все взрослые, совершеннолетние люди, которые находились в достаточном отдалении от воды. Детей на берегу не было совсем.

Уважаемые жители нашего замечательного района, убедительная просьба-обращение:

- Не проходите мимо, если вы видите, что дети находятся одни у воды!

- Если вы стали свидетелем происшествия на водных объектах, звоните по номеру 112 или 101.

Берегите своих близких!