Кросс нации - 2022

«Кросс нации» — 2022

Всероссийский день бега или «Кросс нации» – это самое массовое, самое масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату, проводимое с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одно общее яркое событие.

Традиция проводить праздник бега возникла в 2004 году: тогда в 21 городе России состоялось первое массовое мероприятие «Кросс нации» - спорт против террора» с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения жителей РФ к занятиям физической культурой. Первый праздник бега в 2004 году собрал почти 100 тыс. человек, а в 2005 году география проекта расширилась почти вдвое: акция прошла в 45 городах России и собрала 450 тыс. бегунов.

Организаторами этого массового забега на постоянной основе выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.

Именно поэтому 17 сентября 2022 года воспитанники нашего Детского сада со своими родителями и педагогами групп приняли участие во всероссийском легкоатлетическом пробеге. Наши воспитанники постарались приложить максимум усилий, чтобы прибежать к финишной черте первыми.

Педагоги и родители не отставали от детей, активно помогали ребятишкам, подбадривали и поддерживали словами, эмоциями. А еще, они тоже приняли участие в забеге! Марина Сергеевна, Валентина Петровна, Ирина Михайловна, Ольга Ивановна, мы равняемся на вас! Так держать, наши спортсмены!

И очень здорово, что в забеге участвуют поколениями!

Самый главный приз "Кросса нации - 2022", — хорошее настроение и положительные эмоции - в избытке получили все участники праздника, потому что "Кросс нации" не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашего района. Это отличная возможность почувствовать единении всех жителей нашей большой и многонациональной страны. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь. Огромные слова благодарности всем участникам забега!!!