О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми (компенсация части родительской платы)

(законные представители)

воспитанников МБДОУ "Детский сад № 76"

г. Сыктывкара!

Информируем Вас о том, что 24.12.2020 года Главой Республики Коми были ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. № 16 «О введении режима повышенной готовности».

А именно: "пункт 14.3 исключить", что означает следующее "14.3. совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Коми продлить на 6 месяцев действие решений о предоставлении компенсации платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования, срок которых завершается или завершился в период действия режима повышенной готовности".

Следовательно: автоматическое продление компенсации части родительской платы отменено в связи с указанным пунктом.

На сегодняшний день все родители, у кого заканчивается период действия льготы (согласно сроков, указанных в уведомлении, полученном ранее на руки), вновь собирают пакет документов для продления данной льготы.

О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми.pdf