Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад № 76
общеразвивающего вида»

г. Сыктывкара
Наш адрес:
167026 Республика Коми
г. Сыктывкар, ул. Маяковского, д.8
телефон:
+7 (8212) 62-67-59
+ 7 (8212) 62-52-67
эл. почта:
ds_76_syk@edu.rkomi.ru

Правила дорожного движения достойны уважения

Правила дорожного движения достойны уважения

Правила дорожного движения достойны уважения

К огромному сожалению, ежегодно на дорогах происходят ДТП, участниками которых становятся дети. И всегда причиной этого являются взрослые. «Почему?» – сможет быть спросит кто-то из вас. А потому, что мы – взрослые – образец для подражания, и нарушая правила дорожного движения, мы исподволь учим наших детей аналогичному поведению на проезжей части и возле нее.
Для предотвращения ДТП с участие детей дошкольного возраста в нашем Детском саду ежегодно организуются и проводятся различные мероприятия, связанные с ознакомлением дошколят с правилами дорожного движения, с поведением при переходе проезжей части, и просто возле нее, с сигналами светофора и дорожными знаками. Это чтение книг и просмотр познавательных мультфильмов, подвижные и дидактические игры, инсценировки и творческая деятельность.
А чтобы материал усваивался детьми качественно, подкреплялся родителями дома (и напоминал самим родителям о соблюдении правил дорожного движения), мы ежегодно проводим в дошкольном учреждении выставки детских работ (рисунки, поделки, макеты, игры).

В этом году в Детском саду прошла выставка «Правила дорожного движения достойны уважения», где представлены работы ребятишек, выполненные совместно с родителями. Яркие сигналы светофора с улыбчивым зеленым огоньком на рисунках и поделках, изображения и макеты перекрестков, герои мультфильмов…Все говорит нам о необходимости быть бдительным, напоминая о внимательном отношении к тому, что происходит на дорогах.


Уважаемые родители, будьте внимательные на дороге и бдительны, ведь вы – пример для детей в своей семье.

А все детские работы можно увидеть в фойе нашего Детского сада или в альбоме.



Все новости