Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников и сотрудники МБДОУ "Детский сад № 76", с 12 декабря 2022 года по 18 декабря 2022 года Министерство здравоохранения РФ объявило "Неделю популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах".

"В связи с чем?" - спросит кто-то из нас с вами. В связи с тем, что большую часть жизни человек проводит на работе. То, как он чувствует себя на рабочем месте — один из факторов, определяющих общее благополучие. Комфортные условия труда и благоприятная психологическая атмосфера в коллективе способствуют охране психического здоровья людей и повышают их производительность труда. От этого выигрывают все: и работники, и работодатели, и общество в целом.

Конечно, полностью исключить влияние негативных и вредных факторов в процессе работы невозможно. Однако правильно внедрённая профилактика поможет предотвратить множество проблем с физическим и психическим состоянием здоровья человека, помочь сотрудникам обрести веру в свои возможности и по-новому взглянуть на свои профессиональные обязанности.

Главное — правильная установка и положительный подход к проблеме! Всё в ваших руках!