#НовогодниеОкна2023

До наступления Нового года осталось совсем немного времени, оно летит за мгновеньем мгновенье. И не зря! Потому что Новый год — один из самых загадочных и чудесных праздников. Все мы его ждем с нетерпением, в мелочах создавая сказочное настроение.

Вот и в каждой группе нашего детского сада на этой неделе жаркая пора по подготовке и проведению новогодних утренников 🎄🎁🎄 Все переживают, волнуются. А особенно детки: надо запомнить танец, выучить слова песенки и, конечно же, не забыть стихотворение для Дедушки Мороза. И никак иначе! Ведь Дедушка Мороз не только радует ребятишек, но и очень любит радоваться сам достижениям дошколят, их успехам, знаниям и умениям.

Конечно, и все группы давно украшены: висят игрушки на елочках, гирлянды, мишура. Не обошлось и без одного из знакомых с детства атрибутов нового года — без украшения окон снежинками, сказочными персонажами, гирляндами, символами года. Не зря который год по всей стране проходит Всероссийская акция «Новогодние окна», ведь декорирование окон — неотъемлемая часть новогоднего убранства и жилых домов, и офисов, школ и детских садов. Пройдите по улице, посмотрите на окна - сплошное заглядение: где-то окошко делится сказкой, а где-то нам весело машет зайка, выглядывающий из-за елки. А вот в этом окошке россыпью огней сверкают гирлянды, радуя нас, поднимая настроение, а вот в этом окне озорной снеговик подсматривает за народом, гуляющем на улице. Ограничений по украшению нет — рисунки, стикеры, мишура, гирлянды, новогодние игрушки. Главное, чтобы было красиво и по-новогоднему.

Наш детский сад тоже принимает участие во Всероссийской акции #НовогодниеОкна2023 🎉

❄Посмотрите! На окнах красуются Дед Мороз и Символ года-Кролик, ожили персонажи всеми любимых советских открыток Владимира Ивановича Зарубина, мультфильмов, есть чудо-картинки - "вытынанки"- новогодние шары повисли на еловых лапах... а здесь затопили печку и пошел дымок из снежинок. Вот такие чудеса! Дети сказали нам: "Вы сотворили для нас сказку!"🙏