Колядки и прощание с елочкой

КОЛЯДА, КОЛЯДА, ОТВОРЯЙТЕ ВОРОТА!

Отшумели Новогодние праздники , приближается время снимать игрушки с нашей елочки-красавицы , убирая их в коробки до следующего Новогоднего праздника . Но как можно расстаться с зеленой красавицей , не поблагодарив её за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы?

Конечно же это невозможно!

Поэтому, вот уже на протяжении многих лет в нашем Детском саду существует красивая, добрая и очень приятная для всех традиция - логическое завершение новогодних праздников - «Прощание с елочкой» у младших и средних групп, рождественские «Колядки» у ребят старших групп и подготовишек.

Объединение фольклорных мотивов и таинственной атмосферы прощания со сказочными персонажами дают широкое поле для веселых, активных и даже немного шумных, но таких приятных и беззаботных детских игр и забав, песен и хороводов, для знакомства с народными традициями, обычаями колядования и расставания с символами нового года.

Ребятишкам очень понравилось встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

А в заключении прощания и колядок всем-всем, малышам и дошкольникам нашего детского сада, новогодняя зеленая красавица в последний раз подарила сияние своих огней, ярких шаров и разноцветья игрушек, чтобы вернуться снова уже в декабре, а весь коллектив детского сада вновь очень постарается, чтобы загорелись счастьем  детские глаза.

Фотографии можно увидеть здесь