В гости к нам музей пришел!

✅Практика взаимодействия музея и детского сада - действенный инструмент в развитии визуальной, эмоциональной и общей культуры ребёнка👧👦

Сегодня у нас снова были уважаемые гости!👍 Увлекательную экскурсию "Как рукодельница семью одевала" заведующая сектором по музейной педагогике отдела культурно - образовательных программ Национального музея Республики Коми - Юлия Константиновна Недавняя провела для воспитанников старшей группы "Ромашка", подготовительных к школе групп " Теремок" и "Солнышко."

Ребята познакомились с процессом изготовления холста: обработкой льна, прядением, ткачеством, шитьём одежды, узнали, что ткачество - древнейшее ремесло, которое наши прабабушки усваивали с детства и воспринимали этот нелёгкий труд как благодарность и даже некое ✨магическое действо ✨

Использование народного фольклора - загадок, пословиц, примет, народной музыки и звучания коми речи обеспечивает реализацию регионального компонента в воспитании детей, ознакомления детей с культурным наследием региона.

Благодарим Национальный музей Республики Коми за сотрудничество и ждем в гости с новыми программами!