Об итогах участия наших воспитанников в конкурсе "ЧИТАЮЩАЯ МАМА - ЧИТАЮЩИЙ ПАПА - ЧИТАЮЩАЯ РЕСПУБЛИКА"

«Читающая мама – читающий папа

– читающая республика»

Как зародить семейные традиции и стать самой читающей семьей республики? Как дружно читать вместе с мамой и папой дома, сидя на кухне и даже лежа на диване? Очень легко и просто! И поделиться секретами совместного чтения книг на русском и коми языках могут семьи воспитанников старшей группы "Ромашка" Детского сада № 76: Макаров Матвей с мамой Кирой Николаевной и Исаков Александр с мамой Инной Игоревной, участники республиканского конкурса «Читающая мама – читающий папа – читающая республика».

С целью возрождения лучших традиций семейного чтения и популяризации читательского интереса к произведениям писателей нашей республики, конкурс проводится уже пятый раз. Тема этого года - "Писатели республики Коми". В 2022 году в нем приняли участие 720 семей. Согласитесь, что это не мало!

Конкурс проходил по номинациям: «Читает мама», «Читает мама на коми языке», «Читающая семья», «Читает семья на коми языке», «Читает папа на коми языке», «Читает папа», «Инсценировка».

Наши ребятишки и их родители достойно представили себя и наш детский сад в номинациях "Читающая семья" (семья Исаковых), "Читает мама на коми языке" (семья Макаровых).

От души поздравляем участников с заслуженными наградами, которые во время торжественной церемонии получили от Деда Мороза и Снегурочки не только наградные материалы, но и позитив, заряд бодрости и энергии от всего мероприятия, наилучшие пожелания в дальнейшем творческом движении и развитии в семье.

Желаем счастья и добрых книг в Новом году!