Дефиле «Мича йöзкостса паськöм»

💥Дефиле «Мича йöзкостса паськöм»💥

Ура! Наконец стартует Межрегиональный сетевой проект «Ӧта-мöдкöд! Друг с другом!», который создан в рамках года «Культурного наследия народов России» (Указ президента РФ В. Путина от 30 декабря 2021 года №745) с целью развития сетевого взаимодействия педагогических, детско-родительских сообществ как ресурса успешной реализации этнокультурного содержания в дошкольных образовательных организациях.

Наш Детский сад МБДОУ "Детский сад №76" г. Сыктывкара и воспитанники старшей группы "Ромашка": Нефёдов Артём, Шевеленко Роман, Исаков Александр, Корепина Светлана, Ермакова Софья, Канева Алиса при поддержке воспитателей Якименко Елены Александровны и Асташкиной Натальи Николаевны, музыкального руководителя Рубцовой Виктории Владимировны, принимают активное участие в нем с целью изучить историю, способы изготовления уникальной традиционной одежды нашего района, города.

Все фотографии можно увидеть здесь