У ПДД каникул нет!

🚔 24 марта 2023 года прошел единый день акции «Родительский патруль» в рамках профилактического мероприятия "У ПДД каникул НЕТ!" И наш Детский сад не остался безучастным. И родители, и воспитанники, и, конечно же, педагоги приняли активное участие, ведь безопасность на дороге - залог здоровья и благополучия для всех, как для пешеходов, так и для водителей!
🚔В рамках профилактического выхода родительского патруля реализованы более 50 памяток для населения соответствующей тематики «Кресло или ремень безопасности?», «Безопасность на дорогах», «Дорога весной», «Правила безопасности для пешехода», «Внимание, на дороге дети!», «Световозвращающие элементы».
🚔Членами родительского патруля проведена разъяснительная работа со взрослым населением нашего района, особенно с водителями легкового транспорта, так как не все владеют информацией о нестабильности и непредсказуемости поведения несовершеннолетних, наличии "туннельного зрения" и детей дошкольного и младшего школьного возраста.

А воспитанники Детского сада, занимаясь продуктивной деятельностью, повторили дорожные знаки, правила поведения на дороге во время перехода и вблизи проезжей части, активно поделились с родителями повторенной или изученной информацией, знаниями, поспешив продемонстрировать все наглядно на улице, по пути домой.

‼ Уважаемые родители (законные представители), приближаются весенние каникулы! И мы, сотрудники детского сада, убедительно просим вас напомнить детям о правилах безопасного поведения вблизи и на дорогах!‼

фото здесь

#ЦДТ #ГИБДД #БДД #ПДД #РодительскийПатруль #УПДДКаникулНЕТ