Открытый конкурс чтецов произведений про Эжву в самом разгаре.

Ура! Ура! Ура! Воспитанники нашего Детского сада приняли участие в Открытом конкурсе чтецов произведений про Эжву, посвященному 60-тилетию Эжвинского района, который был организован на базе "Литературно-театрального музея имени Николая Михайловича Дьяконова" для формирования интереса к родному краю и художественному слову.

Наши дошколята представили Детский сад в двух номинациях возрастной группы 6-10 лет:

1 - исполнение песни про Эжву на русском или на коми языках (воспитанники подготовительной группы "Теремок" спели песню на коми языке);

2 - чтение наизусть стихотворения или отрывка из поэтического (прозаического) произведения на русском или на коми языках (воспитанники подготовительной группы "Солнышко" прочли стихи на русском и на коми языках).

Так как на конкурс поступило огромное количество заявок, то Конкурс продлится два дня, 16 и 17 мая, где нашим дошколятам уже удалось представить свои номера 16 мая.

И да, можно с уверенностью утверждать, что первый день состоялся!
👍Это было смело и застенчиво, патриотично и душевно!

Мы вместе с ребятами с нетерпением ждем проведения второй части конкурса, чтобы узнать результаты выступления.

Давайте все дружно пожелаем удачи всем конкурсантам, а нашим подготовишкам - успехов и достижений!