ВНИМАНИЕ! ДТП!

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников, информируем вас, что по информации Госавтоинспекции Республики Коми с начала 2023 года количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних увеличилось с 20 до 35 и пострадавших с 25 до 36 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На территории Республики Коми рост количества ДТП с участием детей отмечается в 11 муниципальных образованиях Республики Коми: г. Сыктывкар (+27%, 14), г. Воркуте, г. Инте, г. Усинске, г. Ухте, Усть-Вымском, Княжпогостком, Прилузском, Усть-Куломском. Койгородском, Сыктывдинском районах.

Вместе с тем, только за 17 дней мая было зарегистрировано 7 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей получили травмы, при этом 3 дорожные аварии произошли по неосторожности детей и подростков (переход проезжей части на запрещающий (красный) сигнал светофора, управление мототехникой).

Статистика показывает, что в летний период, когда основная масса детей и подростков проводит досуг на улицах и дворовых территориях, возрастает число происшествий с их участием.

Проявите бдительность! Не оставляйте детей без присмотра!