#ДошкольникиДеньЗащитыДетейСыктывкар2023

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений.

В первый день лета, 1 июня, ежегодно отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также  напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

И в нашем Детском саду мы не оставили без внимания знаменательное событие - праздник всех ребятишек на свете! Именно 1 июня все дошколята от малышей до подготовишек приняли участие в веселом и двигательно-активном развлечении "День защиты детей с Чебурашкой и Шапокляк", которое прошло не только радостно, звонко, тепло и красочно, но и подвижно, бегательно-скакательно и очень-преочень громко)))))

Добрый и отзывчивый Чебурашка вместе с ребятами показал вредной и проказливой Шапокляк, как замечательно играть в добрые игры, бегать в эстафетах, отгадывать загадки, танцевать! Ребятишки старались изо всех сил, а герои вместе с воспитателями групп стремились сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям.

Праздник продолжился рисованием на асфальте мелками. В детских рисунках можно было увидеть лето, природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство». Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!

А фотоотчет можно увидеть здесь!