Безопасность на железных дорогах!

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников, а так же сотрудники МБДОУ "Детский сад № 76" и все посетители сайта нашего Учреждения, напоминаем вам о необходимости дополнительного и пристального внимания к вопросу профилактики травматизма детей и подростков на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, так как железная дорога является объектом повышенной опасности.

Нахождение граждан на объектах железнодорожного транспорта требует большой дисциплины.

В соответствии с «Правилами нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути», утвержденными приказом Минтранса России от 27 января 2022 г. №20, при проезде и переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами, путепроводами, а также другими местами, обозначенными информационными знаками.

Важно узнать, что по состоянию на 31 мая 2023 г. на железнодорожных путях Северной железной дороги в результате наезда железнодорожного подвижного состава травмирован 1 несовершеннолетний в границах Ярославской области (против 2 за аналогичный период 2022 г.).

Не забывайте сами о безопасности, а так же общайтесь на тему безопасности вблизи железнодорожного транспорта с детьми, рассказывайте, предупреждайте! Смотрите с дошкольниками мультфильмы, ролики и т.п.

Жизнь ваших детей в ваших руках!