#УмныеПлощадкиДошкольникиСыктывкар или Новинка Детского сада - метеостанция.

#УмныеПлощадкиДошкольникиСыктывкар

Метеостанция - новинка в нашем Детском саду - это долгосрочный познавательно-исследовательский проект, созданный в рамках проекта "Умные площадки".

Метеостанция позволит нашим дошколятам не только познакомиться с профессией метеоролога и научиться фиксировать свои наблюдения с помощью знаков, символах в календарях природы, но и получить полное представление о приборах – помощниках метеорологов: термометр, ветряной рукав, гигрометр, солнечные часы, «ловец облаков».

Расширяя у дошколят при помощи метеостанции представления о свойствах объектов живой и неживой природы, мы способствуем развитию у них навыков исследовательской деятельности (наблюдательность, любознательность, умение сравнивать, делать выводы и умозаключения); воспитываем интерес и потребность в общении с природой; конечно же, приобщаем детей к народной культуре, народной мудрости, народному опыту (знакомство с народными приметами, проверка их в ходе наблюдений).

Так как проект долгосрочный, то мы будем стараться пополнять имеющееся оборудование, расширяя кругозор детей в этом направлении. Надеемся, что и родители не останутся в стороне, поддержат нас и наши начинания!

Подробнее ЗДЕСЬ!

#УмныеПлощадкиДошкольникиСыктывкар