#ЛетоДошкольникиСыктывкар2023

#ЛЕТОДОШКОЛЬНИКИСЫКТЫВКАР2023

#ЛетоДошкольникиСыктывкар

Судя по календарю, приближается к логическому завершению лето. Сегодня уже 17 августа. Еще чуть-чуть, и ребятишки, школьники, студенты разойдутся по своим учебным учреждениям. Всех ждет дорога к знаниям: кого-то в детском саду, кого-то в школе, а кого-то и в ВУЗе. Успехов всем!)))

А наши бессменные участники профилактических рейдов вновь на своем боевом посту - на берегу реки Вычегда Эжвинского района. И сегодняшний рейд так же был проведен с целью обеспечения контроля за безопасностью детей и подростков на водных объектах, и для профилактики безнадзорного нахождения возле них несовершеннолетних.

Судя по практическому безлюдью в месте, где купаться запрещено, профилактическая работа приносит свои значимые плоды. Не смотря на отсутствие знака о запрете (исчез без объяснений), жители Эжвы предпочитают отдыхать поближе к благоустроенному пляжу.

В этом районе встречаются лишь отдельные взрослые смельчаки, желающие приобрести ровный загар по всему телу, и стоит забытый кем-то детский велосипед.

Но уже чуть дальше, буквально метров через сто на берегу все больше и больше людей, стремящихся искупаться. И есть острая необходимость провести беседы с некоторыми родителями, отпускающими детей к воде одних.

Отдыхающие на пляже - отдельные взрослые и семьи с детьми. Все тихо, спокойно.

Спасатели несут свою вахту и на воде, и на берегу.

Итак, в ходе рейда, на импровизированном пляже в районе с/к "Бумажник", не было  зафиксировано наличие подростков, самостоятельно проводящих время у воды, все дети вне зависимости от возраста были под присмотром родителей.

Проводя беседы о правилах поведения у водоема, сотрудники Детского сада пообщались с шестью компаниями (родители и дети), вручили им памятки (6 штук), вежливо предупредив о необходимости контролировать место нахождения своих несовершеннолетних детей. Ведь все согласятся, что родители сами несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей, а так же за самих себя!

Будьте внимательны и осторожны! Следите за своими детьми! Вы знаете, где они сейчас?

#ЛетоДошкольникиСыктывкар