Неделя профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников, обратите внимание, что с 21 августа 2023 года по 27 августа 2023 года идет неделя, которая посвящена профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта 🍴

☝Заболевания желудочно-кишечного тракта встречаются у всех групп населения, и являются одними из наиболее распространенных в сравнении с патологиями других органов. Статистические данные свидетельствуют о том, что около 95% населения в той или иной степени нуждается в регулярных консультациях гастроэнтеролога.

📲 О том как сохранить и укрепить здоровье желудочно-кишечного тракта смотрите в наших карточках.

☝Отметим, что профилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта способствует укреплению общественного здоровья и является важным элементом в реализации национального проекта «Здравоохранение».

#профилактиказдоровья #профилактика #здоровье #ЖКТ #кишечник #желудок #пищеварение #здоровоепитание #питание #еда