Внимание! Дети!

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников, в связи с резким ростом дорожно-транспортных происшествий с участием детей просим вас обратить внимание на безопасное нахождение детей на улицах нашего города, особенно вблизи проезжей части, при переходе дороги как по регулируемому, так и не регулируемому переходу!

Уделяйте внимание вопросам безопасного поведения ваших детей на дороге и регулярно проводите профилактическую работу ними, соблюдайте правила дорожного движения, но не забывайте и о себе: Вы - пример в семье!

Четко проговорите в семье с каждым ребенком эти правила:

1.  Переходи проезжую часть по пешеходному переходу,  при наличии светофора – на зеленый сигнал.

2. Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя.

3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!

4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.

5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!

6. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.

Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны на дорогах!

Родители - водители!

1. Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи детских учреждений.

2. Помните, если в автомобиле дети, взрослые за них в ответе. Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Перевозите детей до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств, более старших – пристегивайте штатным ремнем безопасности. Только правильное и постоянное применение детских автокресел и ремней безопасности позволит снизить тяжесть последствий ДТП.

Родители-пешеходы!

1. Используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими  элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток.

2. Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас.

3. Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге.