Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад № 76
общеразвивающего вида»

г. Сыктывкара
Наш адрес:
167026 Республика Коми
г. Сыктывкар, ул. Маяковского, д.8
телефон:
+7 (8212) 62-67-59
+ 7 (8212) 62-52-67
эл. почта:
ds_76_syk@edu.rkomi.ru

Наш Детский сад и Кросс нации - 2023

Наш Детский сад и Кросс нации - 2023

⚡КРОСС НАЦИИ - 2023⚡ 🏃🏼‍♀Всероссийский день бега не пробежал мимо нашего Детского сада и в этом, 2023 году!

🇷🇺Всероссийский день бега "Кросс Наций - 2023", УРА!!!, состоялся!!!

Практически все россияне знают, что Кросс Наций – это и яркое спортивное событие в жизни страны, и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашего большого и многонационального государства.

Это международное спортивное состязание имеет долгую, насыщенную событиями историю, как в России, так и во всем мире. Считается, что в России Кросс Наций зародился еще в далеком 1918 году. Это был забег на 4,5 километра, состоявшийся в Петровском парке. Победил в нем будущий чемпион России и СССР Николай Бочаров с отличным результатом – 15 минут 42 секунды. Мировому же кроссу более 150 лет, и это только по официально подтвержденным данным!

А еще, кросс – это не просто спортивное мероприятие. Это и возможность проявить себя как спортсмена – любителя. Возможно, Кросс Наций - 2023 – это ваш шанс заявить о себе!

⚡☀Именно ⃣⃣ сентября 2023 года педагоги, родители и дошколята Детского сада № 76 стали частью этого традиционного ежегодного оздоровительного забега "Кросс Нации", и приняли участие в новшестве - в семейном забеге "Семейная команда".

Все ребята достойно выдержали дистанцию, активно поддерживая друг друга и своих родителей, педагогов, заражая окружающих позитивным настроем, улыбками и стремлением быть в первых рядах.

Этот день запомнился всем нам не только как соревнование, прошедшее в яркий солнечный денек, но и как праздник спорта.

Главное — каждый участник забега не только проявил свой спортивный азарт и стремление к победе, но и получил много впечатлений и заряд самых положительных эмоций на долгое время.

🙏Выражаем огромную БЛАГОДАРНОСТЬ педагогам, родителям и дошколятам за участие в этом общем ярком спортивном событии.

Все ребята огромные молодцы!
Мы гордимся вами! ❤

Видеоролик ЗДЕСЬ! Фотоотчет ЗДЕСЬ!



Все новости