Нравственно-патриотическое воспитание с "Достойным поколением"

5 октября воспитанники подготовительной группы "Ромашка" нашего "Детского сада №76" принимали гостей, представителей объединения патриотического воспитания Республики Коми «Достойное поколение».
Гостями был проведен небольшой рассказ о деятельности объединения, о преподаваемых дисциплинах и программах, таких как «Моя страна - моя семья», где курсанты от 5 лет узнают о родном крае, о нашей большой стране, играют в спортивные- подвижные игры, развивают себя новыми интересными знаниями и приобретают полезные навыки.
Представители объединения пришли не с пустыми руками, а с увлекательными играми, такими как интерактивный лазерный тир, на котором каждый из воспитанников детского сада попробовал себя в меткости и ловкости стрельбы и макетом «беспилотника» - игровой, спортивной программой к нему. Где каждый из ребят побывал в роли «дрона» или оператора, узнал, что такое беспилотные летательные аппараты, какие они бывают и какую они приносят пользу.
Это день для воспитанников Детского сада №76 стал «днем патриотизма", позволил нам всем продуктивно окунуться в вопросы нравственного отношения друг к другу, уважительного отношения к профессии военного и патриотического осознания понятия "Любовь к Родине".

#ДостойноеПоколение
#достойное_поколение