И вновь о сертификате ПФДО в детском саду

📜Особенности применения сертификата дополнительного образования в дошкольных образовательных организациях МО ГО «Сыктывкар»

В Постановлении администрации МО ГО «Сыктывкар» «Об утверждении Положения о персонифицированном дополнительном образовании детей на территории МО ГО «Сыктывкар» от 13.04.2018 № 4/1046 указаны реестры программ, которые могут быть оплачены по сертификату дополнительного образования. Это сертифицированные и бюджетные программы.

❗Дополнительные образовательные программы дошкольных образовательных организаций МО ГО «Сыктывкар» включены в реестр платных программ, за реализацию которых деньги с сертификата дополнительного образования не списываются.

Для дошкольных образовательных организаций МО ГО «Сыктывкар» сертификат дополнительного образования – это сертификат учета – статус сертификата дополнительного образования, не предусматривающий его использование в соответствии с Правилами персонифицированного финансирования для обучения по дополнительным общеобразовательным программам, включенным в реестр сертифицированных образовательных программ.