ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНОМ ПРИРОДНОМ ЯВЛЕНИИ!!!

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»:

С 18 часов 2 ноября до 09 часов 3 ноября в южных районах (Сысольский, Усть-Вымский, Сыктывдинский, г. Сыктывкар, Корткеросский, Прилузский районы) ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега (20 мм и более).

В соответствии с прогнозом гидрометеорологического явления возможны следующие риски возникновения ЧС и происшествий:

- риск нарушения электроснабжения в населенных пунктах, на социально значимых объектах и объектах другого назначения, обусловленные обрывами линий электропередачи из-за налипания мокрого снега;

- риск затруднения движения на автодороге, ДТП по причине ухудшения видимости из-за снежных заносов и накатов;

- риск схода и задержек движения ЖД составов по причине снежных заносов ЖД путей;

- риск обрушения кровли зданий и сооружений, а также падений снежных масс на население.

- подтопление жилых домов, социально значимых объектов и др. назначения, расположенных на низменных участках.

Будьте бдительны и внимательны!