С 29 января по 04 февраля 2024 г. проводится Неделя профилактики онкологических заболеваний

29 января – 4 февраля — Неделя профилактики онкологических заболеваний (в честь Международного дня борьбы против рака 4 февраля).

Февраль – месяц профилактики онкозаболеваний, его слоган – «Вместе против рака!». Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака. В связи с чем, в рамках исполнения Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни с 29 января по 04 февраля 2024 г. проводится Неделя профилактики онкологических заболеваний (в честь Международного дня борьбы против рака 4 февраля).

Тематические материалы и инфографика размещены по ссылкам:

Не откладывайте визит к врачу – своевременно проходите обследование! Помните, что Онкология – актуальная проблема человечества. Ежегодно число случаев заболевания раком возрастает в геометрической прогрессии. Гарантированные способы избежать онкологии медицине неизвестны. Однако профилактика онкозаболеваний – необходимая мера, которая под силу человеку. Благодаря несложным правилам возрастает шанс если не предупредить болезнь, то хотя бы своевременно начать лечение без больших потерь, не доводить ситуацию до крайности.