Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад № 76
общеразвивающего вида»

г. Сыктывкара
Наш адрес:
167026 Республика Коми
г. Сыктывкар, ул. Маяковского, д.8
телефон:
+7 (8212) 62-67-59
+ 7 (8212) 62-52-67
эл. почта:
ds_76_syk@edu.rkomi.ru

Умнокуб - территория детского развития

Умнокуб - территория детского развития

06.02.2024 года наши дошколята - воспитанники старшего дошкольного возраста групп "Петушок" и "Ромашка" совместно с воспитателями Кудриной В.П., Якименко Е.А. и педагогом-психологом Заговорич И.М. посетили с обзорной экскурсией "Умнокуб - территория детского развития" в МАДОУ "Детский сад № 89".

В просторном, светлом, органично обустроенном кабинете с огромным количеством современного оборудования нас встретил педагог "Умнокуба", Ольга Владимировна Дементьева. Ребята с первых же мгновений погрузились в атмосферу творчества и вдохновения.

Ольга Владимировна, на доступном для ребятишек языке, подробно, если не сказать популярно, рассказала о всех премудростях робототехники, конструирования, создания роботов - помощников, погрузив всех в историю появления роботов, их эволюцию в современном мире.

Дошкольники смогли попробовать свои силы в играх и конструировании, создав лего-целый город, наполненный лего-жителями. Воспитанники с интересом впитывали новые знания и умения, у них появилось большое желание погрузиться в мир технических открытий, благодаря впечатлениям от созданных своими руками сборок. В заключении встречи, приняв с энтузиазмом участие в викторине "Правда - ложь", ребята закрепили полученные знания, и полные впечатлений от мероприятия, отправились в свой детский сад. 

Огромное спасибо создателям "Умнокуба" за возможность получать новую информацию, знания и стремиться к новым достижениям. 

Фотоотчет об экскурсии здесь.

Фрагмент видео здесь.



Все новости