Внимание! Штормовое предупреждение!

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНОМ ПРИРОДНОМ ЯВЛЕНИИ!!!

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников, сотрудники учреждения и посетители сайта, проявите бдительность, так как по прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»:

- 07.02.2024 (сегодня) с 18:00  до 08.02.2024 )завтра) до 18:00 по республике в районах: Прилузский, Койгородский, Сысольский, Сыктывдинский и Сыктывкар, Усть-Вымский, Корткеросский, Усть-Куломский, Троицко-Печорский, Удорский, Княжпогостский, Ухтинский, Сосногорский, Усть-цилемский, Ижемскийза исключением северо-восточных районов (Воркутинского, Интинского, Печорского, Усинского и Вуктыльского) ожидается снег (4мм - 5мм за 12ч), временами с ухудшением видимости до 500-1000 м.

В соответствии с прогнозом гидрометеорологического явления возможны следующие риски возникновения ЧС и происшествий:

- риск нарушения электроснабжения в населенных пунктах, на социально значимых объектах и объектах другого назначения, обусловленные обрывами линий электропередачи из-за налипания мокрого снега;

- риск затруднения движения на автодороге, ДТП по причине ухудшения видимости из-за снежных заносов и накатов;

- риск схода и задержек движения ЖД составов по причине снежных заносов ЖД путей;

- риск увеличения количества возгораний в жилом секторе, на социально значимых объектах и объектах др. назначения по причине нарушения в работе электроэнергетических систем и неосторожного обращения с огнем.

Не пренебрегайте информацией! Берегите себя и своих близких!