Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад № 76
общеразвивающего вида»

г. Сыктывкара
Наш адрес:
167026 Республика Коми
г. Сыктывкар, ул. Маяковского, д.8
телефон:
+7 (8212) 62-67-59
+ 7 (8212) 62-52-67
эл. почта:
ds_76_syk@edu.rkomi.ru

Правила дорожные - друзья надежные!

Правила дорожные - друзья надежные!

Очень хотелось бы сегодня поговорить об основах Правил дорожного движения, знание которых обязательно, а выполнение – должно быть неукоснительным. Ведь от того, насколько нам удается в повседневной жизни разъяснить детям правила поведения на дороге и возле нее, обеспечить выполнение этих правил, самим стать образцами и носителями культуры безопасного поведения на дороге, зависит жизнь и здоровье наших с вами детей – самых незащищенных участников дорожного движения.

Достаточно часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия?

Казалось бы, ответ простой: родители не объяснили, не показали, не научили... Согласитесь, что это ТАК!?!?

Но даже отличные знания правил могут не спасти от беды, если нет практических навыков поведения на дороге в любых условиях
и обстоятельствах. Главным здесь является пример поведения родителей на дорогах. При формировании у ребенка навыков безопасного участия в дорожном движении родители должны сами выступать образцом для подражания.

Но одними переходами через дорогу и показами, объяснениями и рассказами не привить всего того, что так жизненно важно. Поэтому в нашем детском саду регулярно проводятся разнообразные мероприятия, связанные с ПДД. 

Одно из них - выставка-конкурс творческих работ "Правила дорожные - друзья надежные!", где были представлены рисунки, коллажи, макеты и даже дидактические пособия.

И уже 19.11.2021 г. в нашем детском саду были подведены итоги выставки-конкурса творческих работ «Правила дорожные – друзья надежные!» В своих работах дошколята отразили актуальные вопросы дорожной безопасности, правила перехода проезжей части, обратили внимание на сигналы светофора.
Конкурсная комиссия определила победителей конкурса. Ими стали:
🥇Александр Р., группа «Рябинка» - I место в номинации «Макет»,
🥈Степен Г., группа «Аленький цветочек» - II место в номинации «Макет»,
🥉Валерия Т., группа «Теремок» - III место в номинации «Макет».
🏵Степан Г., группа «Аленький цветочек» - победитель в номинации «Дидактическое пособие».
🏆Коллективная работа группы «Аленький цветочек» - победитель в номинации «Рисунок, коллаж».
Спасибо нашим воспитанникам, их родителям и педагогам, принявшим участие в тематической выставке - конкурсе творческих работ «Правила дорожные – друзья надежные».
Ведь изучать Правила дорожной безопасности необходимо с раннего детства, от внимания и дисциплины зависят жизнь и здоровье наших детей.

Полюбоваться самими работами можно в фотогалерее, в фотоальбоме с одноименным названием https://76detsad.ru/gallery/40



Все новости